Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98465

    Асель Нурмуханкызы
    Гость

    Здравствуйте! У меня болеет муж, антибиотики по назначению врача получили (Цефтриаксон), а чем его растворяют ? новокаином или ледокаином? и как именно надо разводить, какой процент нужен? помогите пожалуйста!

    #98466

    Асия
    Гость

    При выборе между Лидокаином и Новокаином выбор достаточно очевиден. Преимущества Лидокаина нельзя недооценить – он широко используется для проведения различного рода анестезий, имеет показания к использованию с цефалоспориновым рядом антибиотиков, обеспечивает мощный анальгетический эффект, безопасней Новокаина в 3 раза по частоте возникновения аллергических реакций. Относясь к анальгетикам второго поколения, препарат лучше растворим, чем его предшественники-эфиры из первого поколения анальгетиков. Лидокаин имеет рекомендации ВОЗ для применения как анестетик, поэтому не стоит сомневаться в выборе этого препарата. Новокаин обычно применяется в анестезиологических процедурах при малых оперативных вмешательставх и терапии болей различного генеза. Новокаин, как представитель первого поколения анальгетиков, имеет ряд недостатков – короткая продолжительность действия (30 мин — 1 час), часто встречаемые аллергические реакции на препарат, медленное наступление анальгетического эффекта. Учитывая все плюсы и минусы этих препаратов, выбор очевиден. Для растворения антибиотиков цефалоспоринового ряда используйте Лидокаин 1% 3,5 мл. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Не болейте!

    #98477

    Аля
    Гость

    Лидокаином, чем же еще разбавлять. Новокаин слишком старый препарат, врачи им практически не пользуются, только хирурги может… 1% раствора Лидокаина 3,5 мл вам будет достаточно, если будете его использовать правильно. Я как-то прочитала аннотацию к лидокаину, и там четко сказано, что он имеет показания к использованию с цефалоспориновыми антибиотиками, так что с ним не промахнетесь точно.

    #98480

    Балжан
    Гость

    Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Всего доброго!

    #98482

    Гаухар
    Гость

    Поскольку внутримышечные инъекции вызывают дискомфорт в месте введения инъекции, неприятные болевые ощущения, оптимальным выбором для растворения антибиотиков цефалоспоринового ряда является Лидокаин в 1% концентрации 3,5 мл. Эта концентрация обеспечивает эффективное растворение антибиотика, мощный анальгетический эффект при внутримышечном введении. Для сравнения, Новокаин обладает менее выраженным обезболивающим эффектом (в 4 раза слабее Лидокаина), а частота побочных аллергических реакций при его применении встречается в 3 раза чаще. Лидокаин относится ко второму поколению препаратов, поэтому он обладает большей эффективностью и хорошей переносимостью. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Крепкого Вам здоровья!

    #98488

    Шынар
    Гость

    Для эффективного растворения антибиотика рекомендуется использовать лидокаин в 1% концентрации 3.5 мл, так как он обладает мощным анальгетическим эффектом. Препарат относится ко второму поколению анестетиков, поэтому он более эффективен и безопасен в плане развития аллергических реакций по сравнению с представителями первого поколения анальгетиков — Новокаин. Относясь по химическому строению к анальгетикам амидного происхождения, Лидокаин лучше проникает в ткани организма и поэтому вызывают большое обезболивание по сравнению со своими предшественниками из группы эфиров, которые являются менее растворимыми. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Перед применением желательна постановка аллергопробы для предупреждения возможных побочных реакций в виде индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Всего доброго!

    #98492

    Гульжан
    Гость

    Лично я использую 1% раствор Лидокаина для разведения цефалоспоринов, так мне посоветовал мой доктор. Он сказал, что Лидокаин более новый препарат, и его применение более безопасно. На новокаин чаще бывает аллергия, да и не так хорошо он обезболивает. А с Лидокаином уже через пять минут ничего не болит, так и забыть можно, что укол делала :)). К тому же, у Лидокаина в инструкции написано, что он имеет показания к использованию с цефалоспориновыми антибиотиками, а у Новокаина я такого в инструкции не читала. Только не забудьте аллергопробу сделать, если используете Лидокаин в первый раз для предупреждения аллергических реакций. Не болейте больше и скорей поправляйтесь!

    #98520

    Александра
    Гость

    Спасибо большое! Весьма кстати я это прочитала

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.