Оказание специализированной медицинской помощи по репродуктивному здоровью населения, стационар, отделение «Брак и семья», медико-генетическая консультация, медико-социальная помощь подросткам и деятм.

Центр оказывает услдуги по проблемам:

  • Женское и мужское бесплодие
  • Уроандрология (диагностика и лечение заболеваний у мужчин, связанных с нарушением репродуктивной функции)
  • Сексопатология
  • Невынашивание беременности
  • Климактерический период
  • Доброкачественные образования молочной железы
  • Гинекологическая эндокринология
  • Планирование семьи
  • медико-генетическое консультирование
  • Инвазивная диагностика наследственных заболеваний (кордоцентез, плацентоцентез, биопсия хориона)
  • Подготовка беременных к родам по методике школы Ламаз. Партнерство в родах
  • Детская и подростковая гинекология
  • Стационарная помощь больным с нарушением репродуктивной функции, в т.ч. лапароскопические операции
  • Прерывание беременности до 12 недель, по медико-генетическим показаниям до 22 недель
  • Лабораторные исследования по гинекологии и медико генетическим проблемам, в том числе дородовой диагностике врожденных пороков развития и наследственных заболеваний

Центр репродукции человека состоит из поликлиники и стационара (Торекулова, 73)

В поликлинике Центра функционируют отделения:

— Медико-генетическая консультация, состоящая из отделения Ультразвуковой диагностики, лаборатории ПЦР, цитогенетической, биохимической лабораторий и лаборатории диагностики ФКУ (фенилкетонурии) и гипотиреоза.
Отделение является лечебно-диагностическим центром по ранней диагностике врожденных и наследственных заболеваний, а так же по профилактике заболеваемости и смертности детей от ВПР и НЗ. Отделение является основным исполнителем и координатором разработанной городской программы «Профилактика заболеваемости и смертности детей от врожденных пороков развития и наследственных заболеваний». Проводятся все современные методы пренатальной диагностики, в т.ч. на уровне клетки (биопсия хориона, биопсия плаценты, кордоцентез).
В отделении проводится диагностика врожденных пороков развития (ВПР) и наследственных заболеваний (НЗ), нарушения обмена веществ.

Консультация «Брак и семья» для оказания консультативной и лечебной помощи супружеским парам с бесплодием и невынашиванием, психосексуальными нарушениями.
Отделение «Брак и семья» является организационно-методическим центром службы планирования семьи и оказывает не только высококвалифицированную консультативную помощь в охране репродуктивного здоровья, планирования рождения только желанных и здоровых детей, снижения абортов и материнской смертности от абортов, в т.ч. среди подростков, но и является разработчиком и координатором выполнения городской программы «Планирование семьи».

Молодежный центр здоровья, в котором подросткам и молодежи предоставляется высококвалифицированная медико-психологическая помощь для охраны их репродуктивного здоровья (РЗ), информационно-образовательная помощь для формирования здорового образа жизни и нравственно-полового воспитания (НПВ).
Данным подразделением проводится активная лечебно-профилактическая помощь девочкам-подросткам по выявлению, лечению гинекологических заболеваний, а так же обширная информационно-образовательная программа по нравственно-половому воспитанию, профилактике абортов и ИППП среди подростков.

Cпециализированный стационар, который включает в себя:
— акушерско-гинекологическое отделения для лечения пациенток с бесплодием, невынашиванием беременности, девочек-подростков с гинекологическими заболеваниями;
— отделение оперативной гинекологии, в котором осуществляется полный объем всех гинекологических операций, в том числе и реконструктивно-пластических;
— дневной стационар для проведения пренатальной инвазивной диагностики хромосомной патологии у внутриутробного плода (биопсия хориона, плацентоцентез, кордоцентез).
Оказывается диагностическая и лечебная помощь больным с нарушениями менструального цикла, в т.ч. ювенильными кровотечениями, женским бесплодием, невынашиванием беременности, с доброкачественными опухолями гениталий, а так же производится госпитализация для проведения инвазивных методов диагностики наследственных заболеваний, прерывания беременности по медицинским показаниям до 12 нед. и по медико-генетическим показаниям до 22 нед.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7




Комментарии к “Центр репродукции человека г. Алматы”

  1. Кордоцентез или амнеоцентез ?сроки проведение и цена можно узнать .

Страница обновлена: 21 августа 2016
Просмотров: 3 635