Байжигитов Булат Балгабаевич, доктор медицинских наук, профессор, врачебный стаж 34 года, из них 5 лет работы во Всесоюзном научном центре хирургии, г. Москва, 15 лет – в Астане: в Национальном научном медицинском центре в должности заведующего отделением лучевой диагностики и рентгенохирургии и в Национальном центре нейрохирургии в должности заведующего отделением радиологии.

Специальности – врач магнитно-резонансной томографии (МРТ), врач компьютерной томографии (КТ), врач ангиографии и рентгенохирургии (рентгеноэндоваскулярные операции на ангиографе и малоинвазивные вмешательства под контролем КТ).

Впервые в Казахстане внедрил в клиническую практику компьютерно-томографическую ангиографию и эндобилиарное стентирование под контролем КТ.

Член Казахстанского и Европейского обществ радиологов. Является преподавателем Европейской школы радиологов. Автор 82 научных работ, из них – 1 монографии.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7




Комментарии к “Байжигитов Булат Балгабаевич”

  1. Здравствуйте. Прошу вас переслать на мою эл.почту результаты обследования Белоглазова Ивана для дальнейшего обследования в клинике Мешалкина г.Новосибирск( где мы оперировались макроаденома гипофиза). Сотрудники ТОО Medical Forte.petro г. Петропавловск не предупредили нас о том, что для сравнения нужны предыдущие исследования. Если нужны для сравнения все заключения из клиники я могу вам отправить . Заранее благодарю вас за внимание Булат Балгобаевич.

    5,0 rating

Страница обновлена: 22 августа 2016
Просмотров: 4 088