Кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургических дисциплин №2 курса урологии и оперативной нефрологии Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии, заведующий отделением урологии ГККП «Шымкентская городская больница скорой медицинской помощи»

Шымкент, Казахстан

Чингиз Булатович — один из самых известных урологов Шымкента. Он — ученик известных докторов старой школы. Несмотря на то, что он многое перенял от своих наставников, он легко внедряет и инновационные методы лечения. Ради прогрессивного подхода в работе своей кафедры он обеспечивает сотрудников необходимым современным оборудованием. Доктор Байменов часто проводит неотложные операции, связанные с травмами и различными видами кровотечений, или контролирует их ход. Он также ведет пластические операции после урологических вмешательств. Под чутким руководством Чингиса Булатовича коллектив отделения активно занимается научной деятельностью, повышая качество медицинских услуг кафедры.

«У меня никогда не было сомнений, что будущее я свяжу с хирургией. По окончанию 5-го курса медицинского университета при выборе специальности было объявлен набор в группу из 5-ти студентов для прохождения субординатуры по специальности «Урология». Этот проект был экспериментальным и отличался очень высокими требованиями к абитуриентам. Так как я был активным студентом с отличными оценками, меня приняли. И с тех пор моей специальностью и, думаю, призванием стала урология», — рассказывает Чингиз Булатович Байменов.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 7 сентября 2015
Просмотров: 8 831