Заведующая отделением кардиологии в РГП на ПХВ Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова с наблюдательным советом МЗ РК, внештатный кардиолог области.

Актобе, Казахстан

Более чем 10-летний опыт работы позволил доктору Тажибаевой сформировать свои врачебные принципы. Один из главных – это искреннее внимание и помощь пациентам, которым Гульнара Жолдыбаевна уделяет практически все рабочее время. По словам доктора Тажибаевой, стать врачом она мечтала еще с детства. В течении 6 лет после окончания школы поступала в медицину, и только на 7-й раз ей это удалось. О прошедших годах не жалеет, а желание постоянно учиться и совершенствоваться называет одним из ключевых для любого медработника.

«Осознать, что медицина – действительно мое призвание, помог забавный случай, который произошел со мной в студенческие годы. В 1997 г. к нам в город приехал президент страны – Назарбаев Н.А. Во время посещения учебного заведения он выбрал меня из толпы студентов, пожал руку и обнял. С тех пор мне в жизни везет, а сокурсники даже называют «фартовой», – говорит Гульнара Жолдыбаевна Тажибаева.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 7 сентября 2015
Просмотров: 5 889