КОТАЗИМ-ФОРТЕ — содержит трипсин, панкреатин, экстракт желчи, желчные кислоты и целлюлазу. Котазим-форте применяют по тем же показаниям, что и предыдущие препараты. Форма выпуска котазим-форте: таблетки.

Пример рецепта котазим-форте:

 

Rp.: Tab. «Cotazym-forte» N. 60

D. S. По 1 таблетке 3 раза в день во время или после еды.

 

МЕЗИМ-ФОРТЕ — содержит амилазу, панкреатин, протеазу, липазу. Показания к применению мезима-форте такие же, как у предыдущих препаратов. Форма выпуска мезима-форте: драже.

Пример рецепта мезима-форте:

 

Rp.: Dragee «Mezym-forte» N. 30

D. S. По 1-3 драже в день перед приемом пищи.

 

ЭНЗИСТАЛ — ферментный препарат, котогрый  улучшает пищеварение. В драже энзистала содержится 192 мг панкреатина, 50 мг гемицеллюлазы и 25 мг экстракта желчи. Назначают по 1-2 драже 3 раза в день (во время или после еды).

Форма выпуска энзистала: драже.

ХРИФЕРМЕНТ — содержит трипсин, липазу, амилазу. Показания к применению хрифермента такие же, как у предыдущих препаратов. Форма выпуска хрифермента: драже.

Пример рецепта хрифермента:

Rp.: Dragee «Triferment» N. 30

D. S. По 1 — 3 драже перед едой 3 раза в день (взрослым), по 1- 2 драже детям.

 

НИГЕДАЗА — содержит фермент липолитического действия. Нигедаза приме­няется для возмещения недостающей или отсутствующей липолитической активности дуоденального сока, которая обуславливается поражением органов пищеварения (холецистопанкреатиты, панкреатиты, энтероколиты, хронические гепатиты и га­стриты). Нигедаза назначают внутрь по 1-2 таблетки за 10-30 мин до еды. Курс лечения нигедазой составляет 3-4 нед, но при необходимости может быть продлен. Побочные действия нигедаза: у больных колитом иногда бывают боли в животе, которые при уменьшении дозы исчезают. Форма выпуска нигедаза: таблетки по 0,15 г.

Пример рецепта нигедаза:

 

Rp.: Tab. «Nigedasa» 0,15 N. 30

D. S. По 1 таблетке за 10-30 минут до еды.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 26 марта 2017