• This topic has 0 ответов, 1 участник, and was last updated 8 years назад by Алдаберген.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #98035

    Алдаберген
    Гость

    В настоящее время, сложно представить медицину без внедрения и использования современных технологий. Стоматология — одна из передовых отраслей медицины, которая стремиться идти в ногу со временем. Прогресс ортопедической и терапевтической стоматологии в нашей стране, за последние несколько лет, приблизил стоматологические клиники к европейскому уровню оказания стоматологических услуг, сохраняя конкурентоспособные цены. Это происходит благодаря появлению на рынке и внедрению в повседневную практику врачей-стоматологов революционной системы для изготовления стоматологических ортопедических конструкций, эстетических ламинатов, люминиров и виниров из диоксида циркония и цельной керамики.
    Долгое время наиболее эстетичным методом восстановления утраченных зубов было протезирование металлокерамическими коронками. Важным, определяющим эстетичность металлокерамики, является темный цвет и непрозрачность металлической основы, которые требуют непростых способов решения этой проблемы.
    В настоящее время в мире более 50% работ по протезированию – работы, выполненные керамикой на основе диоксида циркония, который обладает следующими преимуществами:
    безопасность для здоровья — материал не токсичен;
    гипоаллергенен;
    биоинертен — обладает абсолютной совместимостью с тканями полости рта;
    не вызывает воспаление десен;
    не изменяет цвет десны и собственного зуба.
    По прочности диоксид циркония превосходит металл. Это особенно важно при протезировании жевательной группы зубов. Коронки на основе диоксида циркония пропускают свет, смотрятся максимально эстетично, отсутствует окрашивание края десны на границе с коронкой. Низкая теплопроводность диоксида циркония дает возможность протезирования живых зубов и особенно актуальна для протезирования после имплантации. Витальные зубы щадяще препарируются — это обеспечивается за счет малой толщины каркаса. Область применения оксида циркония включает широкий спектр показаний: дефект твердых тканей зуба; дефекты зубных рядов; состояние после имплантации при полном отсутствии зубов.
    Работы выполняются с использованием технологии CAD/CAM, которая позволяет изготавливать конструкции с высокой точностью и предсказуемо воспроизводимым качеством, и сводит «человеческий фактор» к минимуму. Фрезерование конструкции производится на ультрасовременном и дорогостоящем стоматологическом аппарате Cerec AC компании Sirona. Сначала поверхность модели сканируется и конвертируется в цифровое изображение для компьютерной обработки. Сканирование поверхности модели проводится с применением камеры Cerec Bluecam, новая технология обеспечивает высокую точность получаемых снимков даже в трудно просматриваемых участках. Затем с помощью соответствующего компьютерного обеспечения проводится цифровое моделирование керамического каркаса, после этого данные для фрезерования передаются на фрезерный станок Cerec AC, и каркас вытачивается из промышленной заготовки оксида циркония или цельной керамики.
    Любая ортопедическая конструкция, изготовленная с использованием CAD\CAM технологий, может быть выполнена в течение двух часов в присутствии пациента, в одно посещение врача. Современные технологии – это не только комфорт и удобство, но и очень высокий уровень оказания стоматологической помощи.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.