Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #16722

    Николай
    Гость

    Здравствуйте!!!!!!!
    У меня к вам очень щепетильный вопрос я с женой живу в Петропавловске у нас проблемы с зачатием ребёнка мы наблюдаемся в КГП на ПХВ — (Областной Перинатальный центр)акимата СКО МЗ РК который как говорят работает от акимата и как я понимаю находится на государственном обеспечении, с того момента как мы начали наблюдаться в этом центре жена сдала кучу анализов при чем они платные и стоят не по 50-100 тг. а значительно больше если за каждый прием к врачу который получает заработную плату из государственной казны мы платим за первичный прием 1600 тг. а последующие по 800 тг. каждый раз. Супругу отправили на операцию после операции чтобы посмотреть её анализы её снова отправили их сдавать и снова все платно вплоть чтобы анализ крови на гормоны сдать нужно заплатить 4000 тг. сейчас её отправляют на фолликулярное узи которое нужно сделать 3-4 раза через 1 день которое стоит 2000 тг. за один приём. А теперь у меня вопрос мы как добросовестные налогоплательщики платим налоги государству на то чтобы наш акимат и областной центр при акимате процветал и модернизировался так почему же приходя в поликлинику и обращаясь за лечением к нашей медицине я должен платить такие огромные деньги я понимаю всему есть терпение но оно у меня уже лопнуло. Врачи работающие в этом центре получают зарплату из государственной казны так же как и представители акимата а куда уходят те деньги которые платятся за каждый прием за каждый анализ в поликлинике делают бесплатно а тут же чуть ли ни за каждый шаг по этому центру надо заплатить определённую сумму. Куда смотрит наше министерство здравоохранения у нас получается на больных людях у которых проблемы со здоровьем наши доблестные врачи делают отличную коммерцию. Не уж то нужно писать письмо президенту для того чтобы приняли меры по поводу того что наш акимат и обл центр работают на коммерческой основе.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.