Поликлиника является городским организационно-методическим центром по оказанию помощи лицам старших возрастных групп, ветеранам ВОВ и лицам к ним прикрепленным.

В поликлинике функционирует геронтологическое отделение, 2 терапевтических отделения, отделение узких специалистов,женская консультация, дневной стационар на 30 коек, физиотерапевтическое отделение, рентген служба, стоматологическое и зубопротезное отделение, инфекционный кабинет, лаборатория и административно-хозяйственная часть. Оказывается помощь по 17 видам врачебным специальностям.

Являясь единственным из медицинских учреждений города, поликлиника оказывает помощь ветеранам войны и лицам пожилого и старческого возраста.В дневном стационаре разработаны и активно внедряются стандарты оказания медицинской помощи и лечения по различным нозологиям.   Из пролеченных больных 70% составляют лица пожилого возраста.

На основании решения Акима г.Алматы с апреля 2007 года в поликлинике открыто  отделение зубопротезирования  по оказанию стоматологических услуг (зубопротезирование)  ветеранам  Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта по предоставленным  спискам Городского Совета ветеранов. Выделено — 30 млн.тенге для зубопротезирования, из которых 20 млн.тенге выделено для поликлиники ВОВ.

Поликлиника является организационно-методическим центром всей геронтологической службы г.Алматы. Ее работа направлена на  совершенствование качества диагностики, эффективности лечения больных геронтологического профиля, повышения квалификации врачей всех специальностей. Проведении анализа динамики заболеваемости и летальности.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 21 августа 2016
Просмотров: 3 520