Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7




Комментарии к “Кафедра Ортопедической Стоматологии Казнму”

  1. Литиниры (Lithineers) — уникальная технология стоматологической клиники Аmbassador.
    Литиниры (Lithineers) — это сверхтонкие виниры толщиной 0,3 мм., С помощью литиниров можно корректировать внешний вид, цвет и форму зубов. Это новый метод исправления внешнего вида зубов, разработанный и примененный впервые казахстанской стоматологической клиникой Аmbassador.

    Материалы и технология
    Литиниры изготавливаются из cтеклокерамики на основе дисиликата лития, исследованного на стоматологическом факультете Нью-Йоркского факультета (NYU). Проведя циклический тест «усталости» материала, исследователи пришли к выводам что керамика на основе дисиликата лития является самой стабильной из всех керамик, тесты с которыми когда-либо проводились. Результаты исследования представили P. C. Guess, R. Zavanelli, N. Silva и V. P. Thompson в этом году на 39 годовом собрании Американской Академии несъемного протезирования.
    Это новая эра в эстетической стоматологии. В отличии от известных всем виниров, толщина литиниров составляет 0,3 мм., что делает их невидимыми на зубах человека.

    Уникальные характеристики
    В отличии от виниров, толщиной от 05, до 1,5 мм, литиниры добавляют на зубы 0,3 дополнительных миллиметра.
    Используемая в изготовлении стеклокерамика на основе диксиликата лития, придает литинирам повышенную прочность.
    Благодаря неинвазивной технологии установки литиниров, зубы подвергаются минимальному препарированию.

    Планирование и подготовка
    Процесс установки литиниров требует тщательного соблюдения всех этапов, каждый из которых включает в себя и клиническую, и лабораторную работу. Весь процесс установки можно разделить на два основных этапа: планирование и подготовка; изготовление и установка.
    Клинический этап.
    Во время первичного осмотра пациента врачом, в ходе которого определяются и обсуждаются показания к изготовлению литиниров, проводится консультация по этому виду эстетической стоматологии. При первичном приеме делается ряд фотоснимков, которые очень важны для дальнейшей работы. После этого следует щадящее препарирование зубов в требующих этого местах, изготовление силиконового слепка и регистрация прикуса.
    Лабораторный этап.
    После подготовительной работы врача слепки поступают в лабораторию, где происходит отливка моделей. Также дантистом выполняется восковое моделирование и создается фотография с виртуальными литинирами, показывающая окончательный результат.

    Изготовление и установка
    Клинический этап.
    После демонстрации пациенту результатов работы дантиста, стоматолог при необходимости может провести коррекцию формы, размера и пр.
    Если требуется коррекция, то слепок изготавливается повторно. Он передается в лабораторию с описанием пожеланий пациента, сообщается согласованный с пациентом цвет.
    Лабораторный этап.
    Непосредственно в лаборатории осуществляется изготовление литиниров в полном соответствии со всеми рекомендациями, после чего готовые изделия снова передаются в клинику, где и происходит окончательная их установка в полости рта пациента.
    По окончанию всех работ пациент получает рекомендации по уходу за полостью рта и направление на дополнительные осмотры в ближайшие 7 дней после установки.

Страница обновлена: 21 августа 2016
Просмотров: 2 109



Похожие компании

Dobro Dent

Город: Алматы

Подробнее

Агадент

Город: Алматы

Подробнее

PresiDent Clinic

Город: Алматы

Подробнее