Городская клиническая больница №7 – самая крупная многопрофильная клиника г. Алматы
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская клиническая больница №7» — многопрофильная клиника, где развернуты следующие профиля: терапевтический, гематологический, нефрологический, неврологический, эндокринологический, хирургический, нейрохирургический, урологический, гинекологический, травматологический, нейроинсультный и профиль гнойной хирургии.

Специализированная помощь представлена в виде экстренной и плановой медицинской помощи. Высокоспециализированная помощь оказывается в плановом порядке по нейрохирургическому профилю.

Отделения больницы:

Приемный покой

Госпитализация больных начинается с приемного отделения, где происходит оформление пациентов, осмотр консультантами, выполняются экстренные назначения и обследования. Приемное отделение принимает плановых и экстренных больных, а также пациентов, обращающихся самотеком. На экстренный прием отделение работает в круглосуточном режиме.

Травматологическое отделение
Травматологическое отделение развернуто на 30 коек, из них 5 коек ортопедические.  В отделении оказывается экстренная круглосуточная помощь больным с травмами опорно- двигательного аппарата жителям г. Алматы и плановая ортопедическая помощь  жителям  всех регионов Республики Казахстан по направлению поликлиники.

Гематологическое отделение

Нейроинсультные отделения

Два нейроинсультных отделения больницы способны оказывать специализированную амбулаторную и стационарную, в том числе и экстренную помощь всем категориям пациентов.

Нейрохирургические отделения

Нейрохирургическое отделение №1 является единственным в  республике специалиализированным отделением спинального профиля (лечение больных с заболеваниями и повреждениями позвоночника и спинного мозга), где на 50 койках проходят лечение более 1300 больных ежегодно. В отделение госпитализируются больные города Алматы (1250 больных по госзаказу) и по КВОТАМ МЗ жители всех регионов Республики Казахстан (90 квот в год).

Нейрохирургическое отделение №2 обеспечивает оказание экстренной нейрохирургической помощи пострадавшим с черепно-мозговой травмой, получившим травму вследствие дорожно-транспортных происшествий, в быту, на производстве и др. В отделении работают квалифицированные врачи, владеющие методами оперативных вмешательств на головном мозге при травматических повреждениях мозга, консервативного лечения как тяжелых, так и легких травм мозга.

Нейрохирургическое отделение №3 является одним из основных подразделений городской клинической больницы № 7. Отделение специализируется на оказании нейрохирургической помощи при черепно-мозговых травмах, последствиях и осложнениях черепно-мозговых травм, острых нарушениях мозгового кровообращения, хирургическом лечении эпилепсии.

Нейрохирургическое отделение №4

Специализируется на хирургическом лечении органических заболеваний периферической и центральной нервной системы.

Отделение общей хирургии

Урологическое отделение

Оказывает экстренную помощь населению Ауэзовского района г. Алматы и плановую помощь населению Ауэзовского и Турксибского района г. Алматы.

Гинекологическое отделение

Отделение хирургических инфекций

Лаборатория

Отделение МРТ и КТ

Отделение функциональной диагностики

Физиотерапевтическое отделение

Неврологическое отделение

Отделение терапии
Отделение искусственной почки и гемодиализа

Нефрология

Эндокринология

Отделение сочетанной травмы

Отделение хозрасчетной нейрохирургии, хирургии

Отделение хозрасчетной терапии

Отделение реанимации и интенсивной терапии



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7




Комментарии к “Городская клиническая больница 7 г. Алматы в мкр. Калкаман”

  1. У меня среди ночи очень заболел зуб пошла на эту больницу мне охрана сказала что никакои круглосуточнои стамотологии нету. Зачем врете и пишите что там есть стоматология

  2. Почему телефон не поднимаете зачем тогда написали номер если не хотите поднять. Что за работники работаеть в этом больнице 7 калкаман

  3. Не возможно узнать по телефону находится человек в больнице или нет. В течение 20 минут соединяли с 4 отделениями, результата нет! Замкнутый круг! Зачем указываете номера телефонов, операторы ничего не знают, все ищут какой-то журнал!

  4. Специалисты отделения эндокринологии очень низкой квалификации, знаний и опыта нет, полнейшее равнодушие к больным. Лекарств даже самых простых порой не бывает.

Страница обновлена: 21 августа 2016
Просмотров: 11 276



Похожие компании