Городской наркологический центр медико-социальной коррекции.

Выдача наркологической справки

Справка выдается при наличии удостоверения личности и адресной справки.

График работы кабинета по выдаче наркологической справки:

Пн.-Пт. с 8.30 до 16.30

Вторая суббота каждого месяца с 9.00 до 15.00

Обед: с 13.00 до 13.30

Стоимость: 250 тенге

Оказание специализированной наркологической помощи населению города.

В структуре Центра с 2001 года организовано отделение медико-социальной реабилитации, где проводятся мероприятия по коррекции психо-социального статуса больных. С больными работают психологи, психотерапевты, социальные работники. Проведенная медико-социальная реабилитация больных позволила увеличить длительность ремиссии, сформировать мотивацию больных на полный отказ от наркотиков и алкоголя, увеличилось количество трудоустроенных больных. Положительные результаты работы с больными и созависимыми позволили увеличить количество восстановленных семей.

С организацией в 2005 году бригады специализированной консультативной наркологической помощи появилась возможность оказывать своевременно и качественно консультативную помощь, проводить более дифференцированный отбор пациентов на госпитализацию, оказывать консультативную помощь больным, находящимся в других стационарах города.

Также в структуре Центра имеются:

  • Стационар общей коечной мощностью 506 коек
  • Поликлиническое отделение на 200 посещений в смену, в структуре которого созданы, кроме кабинетов участковых наркологов, кабинет профилактики и лечения больных наркоманией, подростковый кабинет. Поликлиническая помощь жителям города, оказывается по участковому принципу, за каждым районом закреплены определённые участковые врачи-наркологи.
  • Клиническая и токсико-химическая лаборатории
  • Кабинет экспертизы алкогольного и наркотического опьянения
  • Приёмный покой

Лечение наркологических больных осуществляется в добровольном порядке и, начиная с апреля 1995 года, согласно Указу Президента РК №2184 от 07.04.1995 г. в принудительном порядке, для чего имеются специальные охраняемые отделения, коечной мощностью 250 коек.
Освоены и используются в лечении психотерапевтические методики реабилитации больных наркоманией, разработанные Павлодарским научно-практическим центром медико-социальных проблем наркомании.

Центр является клинической базой кафедры психиатрии и наркологии Казахского Национального медицинского университета и Алматинского Института усовершенствования врачей. В отделениях Центра проводится апробация современных лекарственных препаратов, а также новых методик лечения наркологических больных. Систематически больных консультируют профессора, доктора медицинских наук, врачи-психиатры Илешева Р.Г. и Измайлова Н.Т.

В своей работе, ГНЦМСК организует взаимодействие с органами внутренних дел, с комиссиями по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, с межведомственными комиссиями по борьбе с туберкулёзом, вензаболеваниями, ВИЧ/СПИД и алкоголизмом, созданными при городском и районных акиматах, со всеми лечебно-профилактическими организациями города, с заинтересованными общественными организациями и фондами, занимающимися профилактикой, лечением и реабилитацией наркологических больных.

Основные задачи центра:

  • Профилактика наркологических расстройств
  • Совершенствование лечения и реабилитации больных, страдающих наркологическими расстройствами
  • Повышение качества оказываемых наркологических услуг
  • Формирование здорового образа жизни населения города


Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7




Комментарии к “Наркологический диспансер Алматы на Макатаева”

  1. Наркодиспансере АЛМАТЫ справка от нарколога стоит 3100 тенге, за что? А консультация остальных врачей в пределах 700 тг. Еще заставляет всех сдавать на анализ мочи на наркотики без разбора, при отказе сдавать анализ мочи поставят печать, лижбы деньги заплатили.
    Нечестно и непрозрачно, явная халатность, наркологи известные халявщики, только таким путем зарабатывают.

  2. Если они монополисты на данном рынке оказания услуги и то их цена должны согласовываться с антимонопольным комитетом. Если нет согласие то эти цены является недействующими.
    Наркодиспансере АЛМАТЫ справка от нарколога стоит 3100 тенге

  3. Куда смотрит наша экономическая полиция,?наркодиспансер это гнездо корупции,без денег даже разговаривать не будут,а комиссию шоферскую сделают за деньги в течении 5 минут!!!Неужели на них нет управы?Так же и в ЦОНе ходят их люди,за деньги делают комиссию!!Где мы живем или только в газетах пишут (ПРАВДУ)котОрой НЕТ!!!!!

  4. Добрый день! Сегодня 10.10.2017г. был в Наркодиспансере АЛМАТЫ по ул. макатаева 10 на работу получил справку за 250 тг. а то что за 3100 оказывается для шоферской комиссии (анализы сдают объяснили что расходы)

Страница обновлена: 21 августа 2016
Просмотров: 53 155



Похожие компании