Оказание специализированной психиатрической помощи, в том числе 7 стациоанрных отдлений, 2 диспансерных отделения, скорая помощь по неотложной психиатрической помощи, отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы

Выдача справки

Справки выдаются только жителям г. Алматы

Для получения справки необходимы следующие документы:

Женщинам: Удостоверение личности (оригинал), справка с ЦОНа о прописке

Мужчинам: Удостоверение личности, военный билет или приписное свидетельство (оригинал) — до 50 лет, справка с ЦОНа о прописке.

Ксерокопии документов не действительны!!!

Стоимость справки 500 тг.

Справку о прописке выдает ЦОН Бостандыкского района для всех жителей города.

 

 

Выдача справки для получения Прав на вождение осуществляется в АвтоЦОНе!

Структура Центра психического здоровья:

  • два диспансерных отделения по оказанию психиатрической помощи всему населению г.Алматы. В структуре взрослого диспансерного отделения функционирует кабинет функциональной диагностики и кабинет планирования семьи, который занимается профилактикой нежелательной беременности. Работает психологическая лаборатория;
  • скорая помощь по неотложной психиатрической помощи (ОСНСПП);
  • отделение амбулаторной судебно-психиатрической  экспертизы по постановлению судебно-следственных  органов г. Алматы;
  • 7 стационарных отделений общей коечной мощностью 435 коек, отделения специализированы по нозологическим  единицам;
  •  дневной стационар на 100 больных, где осуществляется долечивание выписанных из стационарных отделений больных, решение вопросов социальной и трудовой экспертизы в случаях не требующих госпитализации, при необходимости замены и подбора лекарственных средств, для поддерживающей и противорецедивной  терапии;

Первым в Республике Казахстан 05.11.2008 г. открыт Лечебный центр социальной и трудовой реабилитации психически больных. Функционируют швейный, картонажный цеха, типография.

ГККП ЦПЗ г. Алматы оказывает всю необходимую врачебную, социально-правовую, социально-трудовую и реабилитационную помощь психическим больным находящимся под наблюдением нашего учреждения.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7




Комментарии к “Центр психического здоровья г. Алматы”

  1. Подскажите, а где можно получить справку, если прописка в области (г.Есик)?

    • Справку с пропиской из другой области РК можно получить в спец.автоцоне по адресу : Алатауский район, микрорайон Саялы.

  2. Здравствуйте. .подскажите где можно получить справку, если прописка в жамбулской области

  3. здраствуйте. если прописка Алматинская,консультация психотерапевта бесплатная?

  4. Для тех кто прописан в области или в другом городе — справки выдаются в СпецЦОНе! Имет при себе: удостоверение личности, адресную справку и военный билет(для мужчин до 50 лет).

  5. Добрый день. В военном билете стоит статья 5Б, прошло уже более 10 лет. Хочу сделать водительские права . Подскажите пожалуйста как пройти медицинское освидетельствование для снятия учета и статьи в военном билете? Какие документы нужны? Спасибо.

  6. Нужна справка, но поменял место жительство, с алатауского на ауезовский, обязательно чтобы в военном билете была справка о том что я перешёл а ауезовкий военкомат?

  7. Извините,почему я должна платить за справку 500 тг. ? За то ,что здорова?;)

  8. Да это грабеж. Почему же нельзя получить справку бесплатно, и мы и так здоровы. Плюс к этому мы ездим так далеко. Почему так все усложнять? ЭЦП есть наконец

  9. Могу ли я получить справку если прописка Алматинской области?

Страница обновлена: 21 августа 2016
Просмотров: 59 541



Похожие компании