ГКП на ПХВ «Городская детская больница №1» — это многопрофильный стационар на 250 коек, оснащенный современным оборудованием. В этих стенах работает более 100 сотрудников. Ветераны и молодые специалисты объединены общей судьбой и общим делом под флагом первой детской больницы.

Городская детская больница №1, одна из старейших больниц города, сегодня является лучшим детским стационаром, способным принять на лечение одновременно более двухсот детей.

В отделениях получают медицинскую помощь новорожденные, недоношенные и дети с неврологической патологией. Оказывается экстренная помощь детям в возрасте до 14 лет по профилям: кардиология, ревматология, гематология, острые аллергические состояния и гастроэнтерология. Больница является клинической базой кафедры детских болезней АО «МУА». Аккредитована 08 октября 2010 года сроком на 4 года. Лицензия АстЛП №0007419 от 22 ноября 2009 года.

Работает школа здоровья по грудному вскармливанию, в которой четыре раза в неделю проводятся занятия с мамами в отделениях педиатрического профиля.

Больница работает по следующим программам: Единая национальная система здравоохранения (Портал бюро госпитализации, Электронный регистр стационарных больных, Система управления ресурсами); программа ухода за новорожденными «Developmentae carе»; Совершенствование реанимационной первичной помощи новорожденным детям; Применение клинических протоколов лечения и диагностики (снижение элементов полипрагмазии и методов обследования).



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 21 августа 2016
Просмотров: 3 898