На второй неделе беременности организм женщины по прежнему готовится к оплодотворению, это самые последние дни перед естественным зачатием. В яичнике женщины определилась яйцеклетка – лидер. Она находится в наполненном жидкостью граафовом пузырьке. На конец второй недели граафовый пузырек станет таким большим, что будет выступать над самой поверхностью яичника. Именно так происходит подготовка к самой овуляции, а затем зрелая яйцеклетка выйдет самостоятельно из яичника в брюшную полость. Далее яйцеклетка попадет в маточную трубу, где и осуществится встреча с активным сперматозоидом. Если же оплодотворение не произойдет, то яйцеклетка просто погибнет

Как рассчитать день зачатия?

Если месячный цикл длится 28 дней, а критические дни не превышают пяти дней,  можете быть уверены, что зачатие произойдет в районе 14-15  дня.  Но поскольку  организм женщин – это индивидуальность, то будьте готовы к изменениям и сбоям в расчетах благоприятного дня.  Главное – не падайте духом  и наберитесь терпения. На данный момент вы еще не беременны, но это может случиться на днях. Теперь важно не пропустить шанс, который очень велик. Вторая неделя – это самое благоприятное время для беременности. Это происходит в последние дни второй недели или в самые первые дни следующей недели. У вас всего два дня для желанной беременности.

В зависимости от состояния здоровья мужчины и его индивидуальных особенностей для благоприятного зачатия рекомендуется небольшой перерыв в половой жизни (от трех дней), который позволит выработать достаточное количество сперматозоидов. Перед самим половым актом, целью которого будет оплодотворение яйцеклетки, не рекомендуется женщине тщательный стерильный уход за половыми органами. Это важно для того, чтобы не нарушить кислотность среды влагалища. В частности это относится к спринцеванию. Достаточно будет обычных гигиенических процедур, ведь чувствительные сперматозоиды очень привередливы к изменениям и химическому составу влагалища. Самая благоприятная позиция для зачатия ребенка это “классическая” или колено – локтевая при которой мужчина сзади. А вероятность зачатия увеличится при условии, если женщина останется в течение 20-30 минут лежать и положит под поясничную область подушку.

Питание перед зачатием

Очень важно перед зачатием разнообразить свой рацион питания, обогатить его фруктами и овощами, максимально витаминизировать, но при этом отказаться от жирной пищи и полуфабрикатов, специй и химических приправ, генетически модифицированных продуктов. Избегайте мягких сыров, замороженных продуктов и паштетов, консервов, пирогов, пирожных, рафинированных продуктов, сладких газированных химических напитков, красителей и отдушек в продуктах, а также алкоголь (пьяное зачатие – промаха не дает). Необходимо забыть за диеты (запомните, что больные анорексией – бесплодны). Питаться следует часто до 6 раз в день, лучше небольшими порциями и при этом не спеша. Соблюдая эти простые правила – вы сможете забеременеть, выносить долгожданную беременность и родить здорового малыша.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 12 мая 2016