На 34 неделе беременности кроха набирает килограммы и продолжает удивлять своим ростом маму и врачей.  Вес ребенка  на 34 неделе беременности составляет до 2250 граммов, а рост 32 см. Его белый энергоемкий жир достиг 8% от общего веса. А от этого кожа изменилась и стала гладенькой и розовой. Радуют волосы на голове малыша, которые стали густыми. Сам зародышевый пушок малыша исчезает постепенно, а слой первородной смазки увеличивается до обильного состояния. Малыш на 34 неделе беременности продолжает забирать у мамы кальций. Помните об этом и принимайте кальций с продуктами и пищевыми добавками. Развитие костной ткани малыша – очень важный процесс для его развития. Плацентарные гормоны мамы сосредоточены на выработке молока в груди. Если на 34 неделе беременности родится малыш, то его посчитают досрочно родившимся. Отличие его от родившегося в срок в том, что плод до конца не зрелый и имеет особенности легочной ткани. Но дышит младенец самостоятельно и в уходе особом не нуждается. Вес плода на 34 неделе беременности достигает 2250 грамм, а длина младенца 32 см. На 34 неделе организм будущей мамы продолжает готовиться к рождению ребенка. Иногда могут удивлять маточные сокращения, их характер немного отличается от тех, что бывали ранее. Новые схватки по Брэкстону Хиксу настигают вас чаще. Это своеобразные болезненные ощущения, идущие с верхней части матки, а потом спускающиеся вниз и постепенно затихающие. А для того, чтобы не спутать эти схватки с настоящими схватками, необходима консультация с вашим гинекологом. Но бдительность не теряйте и волнуйтесь только тогда, когда отойдут воды или вы начнете подтекать. В этом случаи немедленно обращайтесь к врачу. Самое главное обо всех своих изменениях своевременно рассказывать гинекологу и сохранять позитивное настроение.

А в целом 34 неделя беременности – это чудесное время. Вы себя можете побаловать, а  родные с вами носятся, оберегают, жалеют, беспокоятся. Ведь после рождения крохи все внимание будет направлено на него и вам будет обидно. Возможно, возникнет послеродовая депрессия.

На 34 недели беременности вес мамочки резко возрастает, но ближе к родам вы похудеете. На данном этапе вы переживаете по поводу слишком крупного младенца.  Страх этот оправдан, но все же в природе все закономерно и она дает женщине такого ребенка, которого она сможет родить. Ваша задача следить за правильным питанием и не раскормить его. Питание должно быть сбалансированным и ограничиваться хорошо усваиваемыми углеводами, а также жирами. Включите в рацион фрукты, натуральные соки, рыбу, молочную продукцию. На диету низкокалорийную ни в коем случае не садитесь! Этим вы навредите себе и ребенку.

Ребенок на 34 неделе уже фактически готов к появлению. Он полностью созрел и к концу недели будут готовы легкие самостоятельно дышать. И если это произойдет, то на седьмые сутки после родов вас выпишут домой. Кроха на 34 неделе определился с правильным предлежанием и лишь в редких случаях младенцы лежат не правильно. Но вы не отчаивайтесь! Еще все поправимо и врачи помогут исправить ситуацию.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 12 мая 2016