Если вы беременны и у вас повысилась температура, то вероятнее всего на это есть причины. Причиной может послужить изменение гормонального фона, а также терморегуляции, по причине реакции на саму беременность. Это температурное повышение выступает признаком интересного положения и расположено в границах субфебрилитета. Температура при беременности способна не снижаться очень долгое время и если нет других известных причин ее повышения, то особо не переживайте, а также не предпринимайте никаких мер.

Бывает, что в организме женщины при беременности начался воспалительный процесс. При постановке на учет женщина сдает различные анализы, которые помогут выявить эту проблему.

В большинстве случаев повышение температуры при беременности выступает симптомом ОРЗ и поэтому нужна медицинская консультация, ведь именно врач-специалист устанавливает точный диагноз, а также назначает лечение. Именно в период беременности лекарства выступают уж крайней мерой. Если температура невысока, то возможно вполне применить домашнее лечение.

Немедикаментозное лечение – самый подходящий вариант в период беременности.

При невысокой температуре применяйте народные средства лечения. Самое главное условие пить обильно, но очень осторожно, ведь избыток жидкости может спровоцировать отечность. В первом триместре нет показаний ограничивать себя в питье. А уже во втором, а также третьем триместре потребляемое количество жидкости необходимо контролировать.

Для питья можно использовать чай с лимоном, отвар ромашки, морсы, липы, малины, молоко с маслом и медом. Главное, чтоб питье было теплым, и не очень горячим.

При поднятии температуры до 38 градусов, необходимо готовить травяной чай из ягод малины, листьев мать-и-мачехи, подорожника. Принимаем по столовой ложке до четырех раза в день.

Предлагаем вашему вниманию еще один рецепт: одну неполную ложку нарезанной белой коры заливаем одним стаканом кипятка, охлаждаем и принимаем четыре раза в день по столовой ложке.

Хвойный коктейль также помогает при заболеваниях горла и высокой температуры при беременности. Готовим это так: измельчаем 100 грамм самых молодых отростков пихты, 50 грамм корней малины, а также почек сосны. Складываем все в стеклянную банку, пересыпав предварительно сахаром (100 граммами). Доливаем столовую ложку кипятка, настаиваем не более суток, и до 8 часов держим на водяной бане. Оставляем настояться 2 дня, сливаем ярко-малиновый сок. Продолжаем хранить в самом темном и прохладном месте, принимая до 5 раз в день.

Базальная температура при беременности хорошо сбивается обтиранием холодной водой с применением прохладных компрессов на лоб. При этом кутаться не рекомендуется.

Что делать если температура 37˚ при беременности?

Такая температура не должна пугать женщину, конечно, если нет других симптомов болезни.

Если бросает в жар при беременности, то это говорит о простуде, например ОРВИ. Борьба с таким вирусом должна быть очень осторожна. Температуру до 37,8 градусов сбивать не стоит. Это создаст возможность для организма бороться с возбудителем болезни. А уже при достижении отметки выше 38˚ необходимо спешить к врачу.

Лечение ангины при беременности заключается в обтирании себя губкой теплой водой, но при температуре более 38 градусов немедля вызывайте врача. Если этого не сделать рискуете спровоцировать врожденные пороки у малыша. И помните, что принимать Аспирин самостоятельно при высокой температуре будущим мамочкам нельзя!

Повышенная температура на самых ранних сроках беременности до 37,4°С не выступает критической. Это в принципе нормально для ранних сроков беременности. А повышение базальной температуры в период окончания созревания яйцеклетки даже служит основанием к определению ранних признаков беременности.

Температуру при беременности необходимо будет контролировать очень часто. Потому как она влияет на очень многое. Понижение лекарственными методами нежелательно, ведь при определенных значениях температура может стать сильной угрозой будущему ребенку.

Если температура повысилась не сильно, то средств вышеперечисленных будет предостаточно. Невысокая температура не представляет угрозы для жизни и развития малыша. Поэтому вполне возможно обойтись народными методами лечения. Не влияет на малыша и очень кратковременное поднятие температуры на 1,5 градуса. Но часто возникают ситуации, когда на обтирание нельзя тратить время и необходимо активно действовать

При каких обстоятельствах необходимо сбивать температуру при беременности?

Когда не получается понизить народными методами в период длительного промежутка времени; когда все попытки понижения температуры без медикаментов все равно стремительно растут; когда повышение температуры было спровоцировано ангиной; когда температура при беременности достигла 38˚С; когда беременность достигла третьего триместра необходимо сбивать температуру при достижении 37,5˚С.

Опасна ли высокая температура при беременности? Да, может произойти интоксикация организма матери и ребенка вредными веществами, что приведет к серьезному нарушению в работе сердечно-сосудистой системы; повлияет на изменение синтеза белка; может поспособствовать преждевременным родам; вызвать различные нарушения в развитии органов, а также систем плода.

Очень опасной при беременности является температура свыше 37,8˚С. После этой критической отметки температура может повлиять на нервную систему ребенка и очень сильно отразится на умственной деятельности

Как же правильно сбить температуру при беременности?

Дело в том, что температуру при беременности сбивать не разрешается. Принимать Аспирин в данном положении противопоказано, особенно это относится к первому и третьему триместру. На самых ранних сроках Аспирин (ацетилсалициловая кислота) опасна прерыванием беременности, а уже на поздних сроках – кровотечениями, а также длительными родами. Побочное явление на этом Аспирина не заканчивается, он способен вызывать пороки развития плода. Если все же возникла острая необходимость, то примите что-либо из ряда парацетамола: Тайленол, Панадол, Эффералган, Парацет. Из ряда индометацина также разрешается: Врамед, Метиндол, Индометацин-Дарница. Принимать советуем с половинной дозы и то очень в необходимом случае.

Существуют медицинские данные, что постоянное применение Парацетамола влияет на работу печени и почек. Поэтому принимайте препарат только единожды или получите разрешение на дополнительные приемы у доктора.

Итак, если температура при беременности достигла 38˚, то вы принимаете половинку Парацетамола и ждете приезд врача на дом



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 13 мая 2016