На 40 неделе беременности ребенок очень устал от темноты в животе. Движения его стали медлительны. Это говорит о приближающемся рождении. Кишки малыша набиты  первородным калом. Ребенок на 40 неделе беременности способен немного этой смеси выделить, но это бывает в основном только после появления на свет. У крохи в данный момент торчащая грудь. Происходит это от высокого уровня эстрогена. После рождения грудь спадет на нет. По этой  же причине у  женщины появляются вагинальные выделения коричневого цвета. Это нормальное явление.

На 40 неделе беременности малыш просится на Божий свет. Ожидая родовые схватки, старайтесь быть спокойной и не раздражаться по пустякам. Берегите нервы и хорошее настроение. В период схваток повторяйте приемы релаксации и упражняйтесь в правильном дыхании. Ваше тело очень долго готовилось к этому моменту. Теперь он настал. Но так может случиться, что эта дата вовсе не окажется точной. Ведь по факту не более 4% женщин рожают в предполагаемый срок. А до 98% женщин рожают в рамках 1 – 2 недель до, а также после рассчитанной даты. Врачи к этому относятся нормально. Когда ощутите настоящие схватки, то постарайтесь, чтоб рядом был супруг. Морально это помогает. Легче переносить нарастающую боль.

У малыша на 40 неделе беременности у глаз сформирована чувствительность по остроте и контрастности, по рефракции и аккомодации. Малыш способен различать цвета, определять дистанцию и глубину, реагировать на мелькание, а также движение. Сама фаза сновидений малыша к сроку родов потихоньку уменьшается до 50% от всего сна. Малыш на 40 неделе беременности находится в животе в согнутом положении, ягодицами вверх, а головкой вниз, сами ножки спускаются к голове. И в таком положении малыш ожидает своего часа, чтоб появиться на свет. Его рост на 40 неделе беременности до 50 см, а вес составляет до 3.4 кг. У вас уже не хватает терпения, чтоб дождаться малыша. Не расстраивайтесь, если предварительная дата родов уже прошла, а схваток все еще нет. Только у 4% женщин наступают роды в срок.

Вы с малышом прошли непростой период! И вы выдержали! Еще совсем немного осталось и можно будет вас поздравить. Совсем скоро ваш малыш будет кричать, и щуриться от света.

Многие мамы задают вопрос: обязательно ли малыш должен издавать крики после рождения? Да, это обязательно. С первым криком ребенка, расправятся легкие, и только потом младенец начнет самостоятельно дышать.

На 40 неделе мама перестает увеличиваться в размерах. Возможно, что, зудит кожа на животе, поскольку она натянута. Но роды начнутся тогда, как будет к этому готов малыш. А вы пока отдыхайте, отсыпайтесь. Шейка матки периодически размягчается и со временем сокращается, ведь она вовсю готовиться к рождению. На 40 неделе, возможно , отойдет слизистая пробка, отвечающая за закрытие шейки матки. Вы это поймете по обильным выделениям белого, желтого или коричневого цвета, а в самих выделениях может содержаться кровь. Так должно быть. Когда ехать в роддом интересуются будущие мамы? Однозначно, если отошли воды, то не медля вызывайте скорую. И в момент возникновения схваток тоже не тяните со временем.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 12 мая 2016