Малыш продолжает меняться, и на 33 неделе беременности ручки малыша покрыты рисунком кожным. Ребенку пока достаточно места для кувырков, но скоро все прекратиться и шевеления плода на 33 неделе беременности будут стеснены. Кроха продолжает долго спать, а проснувшись, прислушивается к звукам из вне. Мозговая деятельность малыша продолжает ускоренно развиваться.

Вес  ребенка на 32 неделе беременности примерно 2000 грамм, а длина крохи до 30 см.

С момента вашего зачатия уже прошло много времени, а именно 7,5 месяцев. Поздравляем вас! Осталось совсем немного. Ваша матка очень значительно увеличилась, а физиологическая анемия отходит на задний план, поскольку количество красных кровяных телец соответствует объему плазмы. Женщину чаще беспокоит потребность в мочеиспускании, а ночью снятся удивительные сны. Это самое благоприятное время. Отдыхайте побольше, гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь, читайте позитивную литературу, ходите в театр, на выставки и тогда все будет у вас хорошо.

На 33 неделе беременности происходит интенсивное развитие ребенка и внешние изменения, а его морщинистая краснота меняется прелестной припухлостью, а также розовым цветом кожи. Малыш и дальше будет развиваться и усовершенствоваться. Это касается и его сетчатки глаз. И поэтому 33 неделя беременности относится к критическим  для рождения младенца с точки зрения угрозы ретинопатии.

Кувырок в животе, еще кувырок! А потом проблема: как исправить предлежание плода? На ранних сроках малыш располагается, как ему вздумается, а по мере роста живота для врачей становится проблема изменить его положение. Опытные врачи способны на 8 месяце беременности изменить положение плода головой вниз. Для этого беременной дают выпить большое количество жидкости, и умелые руки гинеколога делают свое дело. Если положение ребенка не меняется, то врачи планируют роды оперативными – кесарево сечение. Существует мнение медиков, что нетипичное расположение ребенка просто так не возникает, а этому способствуют располагающие факторы. Это многоводие и недоношенная беременность, а в связи с этим ребенку сложно зафиксировать нужное положение. Но как не печально, пониженная активность также может послужить причиной неправильного предлежания плода. А точный ответ вы получите в результате, проведенного УЗИ. После проведенного консилиума врачи примут решение, как с вами поступить и какие будут роды. Ваше мнение в расчет брать не будут, не обижайтесь. Идет речь о сохранении жизни вашей и ребенка. Если малыш пойдет ножками, то вы только представьте, какие последствия могут быть для него.

Если на 33 неделе беременности все таки диагностировано тазовое предлежание ребенка, то шанс исправить положение еще есть. Самое главное не упустить время и если врач посылает на УЗИ, то его необходимо срочно делать.

Что касается секса, то на этом сроке лучше с этим повременить. Вы же не хотите преждевременные роды, а значит объясните доходчиво это своему мужу, предложите ему почитать литературу по поводу риска. Он задумается и его это насторожит. Осталось совсем не много и наградой тому будет долгожданный малыш. Вами проделан длинный путь  и совсем не хочется его омрачать.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 12 мая 2016