С 26 недели беременности ваше чадо начинает потихоньку приоткрывать глаза. Сколько это месяцев? Это 7 месяц беременности. На этом сроке почти сформировались глазки, а все оболочки глазного яблока такие же, как будут после рождения. И если у малыша будут зеленые глаза, то они зеленые уже сейчас. У малыша образовались вкусовые сосочки и ребенок с этого срока проявляет любовь к сладкому. На УЗИ очень хорошо заметно, что на горькую пищу, малыш отвечает недовольной гримасой. Ребенок на 26 неделе беременности продолжает набирать вес и откладывать жир, а пока он очень худенький. Но к моменту рождения ситуация изменится и он будет крепышом с хорошим весом. Кожа плода на 26 неделе беременности все также красная и сморщенная. У ребенка оформленные ресницы, брови, а также ногти. Ваш малыш замечательно все слышит, различает звуки и быстро на них реагирует. Ребенок  на 26 неделе беременности слышит и биение сердца мамочки, а также урчание ее кишечника, любые звуки из внешнего мира заставляют его вздрагивать. Почаще слушайте приятную музыку, и ваш малыш будет доволен, пойте ему песенки. Слух ребенка стал развиваться полным ходом. А сама структура внутреннего уха заканчивает формироваться только во втором триместре.

Размер плода на 26 неделе до 23 см, а вес крохи до 850 грамм. По размерам и весу плод выглядит как средний арбуз.

Ощущения женщины 26 неделе беременности могут быть противоречивыми. От  головных болей до судорог в ногах, могут беспокоить боли в спине и в области таза, запоры, пигментация, зуд кожи живота, изжога, а может быть все отлично и прекрасное настроение. Но, что отмечают все беременные, так это толчки ребенка, которые становятся сильными и отчетливо отдают болью под ребрами. Боль такого плана можно снять, если  полежать на боку. В этом случае хорошо помогают специальные матрасы для беременных. Бодрствование ребенка достигает до 4 часов в сутки, а уже остальное время это сон малыша. Продолжают активно развиваться 20 молочных зубных зачатков, а уже под ними появятся 20 постоянных зубов. Начиная, с 26 недели беременности, зачатки зубные костенеют. А зачатки последующих 12 зубов будут постепенно появляться после рождения ребенка. На 7 месяце беременности у малыша укрепляется костная система, четко выделяется носик, удлиняется шейка, увеличиваются ушки. Норма для сердцебиения ребенка составляет в пределах от 120 до 160 ударов в минуту. Сама кровь малыша станет циркулировать по кругам большому и малому сразу после рождения.  А в данном случае функционирует плацентарное кровообращение и кровь поступает к малышу по пуповинной вене. Легкие младенца приобретают оформленную форму и занимают место между сердцем, диафрагмой и печенью. На самих окончаниях бронхов  заканчивают формирование легочные альвеолы. Организм ребенка начинает подготовку  к выходу в свет.

У будущей мамочки наливается грудь. Матка расположена на 6 см от пупка, а в месте лобкового симфиза на 26 см. С каждой неделей матка поднимается еще выше на 1 см. Шевеления крохи на 26 неделе беременности превращаются в сильные толчки. Лицезрение этого шевеления у родственников вызывает умиление. Балуйте своего малыша частыми и  нежными прикосновениями к животу.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 12 мая 2016