25 недель беременности – сколько это месяцев? У вас начался седьмой месяц беременности, на котором  взяло начало интенсивное укрепление в костно-суставной системе. И уже несколько недель сердце малыша очень хорошо прослушивается. Медики это хорошо слышат стетоскопом или специальной трубкой. Но сердцебиение можно слышать и без медицинских приспособлений. Если будущий папа приложит ухо к маминому животу, то при абсолютной тишине можно отчетливо слышать сердцебиение ребенка. Пол плода уже окончательно определен, поэтому будущим родителям есть над чем подумать, а именно как назвать ребенка. На 7 месяце яички мальчика опускаются в мошонку, а влагалище девочек заканчивает оформление.

Размер плода на 25 неделе беременности от темени до крестцовой части составляет до 22 см, а сам вес малыша стремительно растет и уже достиг 700 грамм. Пальцы у младенца приобретают сноровку и отлично сжимаются в кулачки. А какой-то руке ребенок уже отдает предпочтение. Именно сейчас определяется, кто будет ваш малыш – правша или левша. На самих пальчиках вырисовывается дактилоскопический узор. На 25 неделе беременности шевеления носят очень энергичный характер. А о том, что он бодрствует, ребенок  известит брыканием и толчками. Его ловкость поражает, ведь малыш может схватить собственную ножку. Шевеления ребенка на 25 неделе беременности уже не носят спокойный характер и вовсе не нежные. Ребенок выработал индивидуальный режим сна, а также бодрствования.

Женская матка увеличилась до размеров большого мяча. Это доставляет неудобство, давит на диафрагму, а также на подреберную зону, очень существенно смещает желудок.  И как следствие желудочный сок временами поднимается вверх, попадает в пищевод и вызывает изжогу. Существенно ощутимо это явление после обильной трапезы. Поэтому для профилактики изжоги и других проблем, связанных с пищеварением, старайтесь не переедать. Питание на 25 неделе беременности носит насыщенный характер витаминами, белками, углеводами, растительными и животными жирами. Но не забывайте о небольших порциях любимых блюд и частоте питания, ограничивая себя в жидкости и соли, для предотвращения отечности. Не злоупотребляйте высококалорийными продуктами: шоколадом, цитрусовыми, рыбной икрой, кофе. Эти продукты могут спровоцировать появление у ребенка в будущем диатеза, пищевой аллергии на все что угодно: молоко, помидор, сахар, злаковые, цитрусовые, шоколад.

А так в целом у женщины на 7 месяце настроение и самочувствие сохраняется хорошим. Но если у женщины на 25 неделе беременности болит живот, появились кровавые или водянистые выделения, то не медлите, а обращайтесь за помощью к врачам. Вас госпитализируют, назначат необходимое лечение после обследования, создадут спокойную атмосферу, где вы забудете о своих мирских проблемах и посвятите себя своей беременности. Не пугайтесь больницы. Оставаясь дома, вы только усугубите ситуацию. Будете хвататься за домашние дела, а не отлеживаться на диване, ходить по магазинам, а не набираться сил, поедая уже принесенные фрукты и любимые лакомства. Подумайте о себе, а домашние справятся без вас великолепно. Еще и откроют у себя кулинарные способности и научатся быть самостоятельными. Подумайте об этом.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 12 мая 2016