Начиная с 37 недели беременности, ребенок готов появиться на свет. Вес ребенка набран для нормальной  жизнедеятельности, но он все же продолжает набирать жир по 30 грамм в день. Кожа малыша имеет розовый, красивый цвет. На 37 неделе беременности продолжает совершенствоваться нервная система малыша. Вокруг его нервов образовалась защитная оболочка. И весь этот процесс, а именно развитие координации и мышечных рефлексов в будущем будет развиваться после рождения крохи. Идет производство сурфактанта в легких полным ходом, что позволяет малышу дышать самостоятельно воздухом. И с этой недели ребенок пытается дышать. На его вдохе амниотические воды проникают в легкие плода, а на выдохе воды выходят из них. Вероятнее всего, что младенца донимает икота. Если это ваш первенец, то вероятнее, что беременность продлится до 40 недели. А если вы ранее рожали, а также если ждете двойню, то роды могут наступить с 37 недели.

Длина крохи от темени до крестцовой части достигает 46 см. А вес на 37 неделе беременности при этом достиг отметки 2950 грамм.

На 37 неделе появляются предвестники родов и с медицинской точки зрения уже можно рожать. Головка крохи опустилась в область таза, шевеления крохи стали болезненные для вас. Живот не кажется уже таким большим. Давление на внутренние органы уменьшилось, а вследствие это дышать и есть маме стало легче, но матка все же продолжает давить на мочевой пузырь. Поэтому частые позывы в туалет останутся. Аппетит будущей мамы увеличивается, организм готовится к родам и набирает силы. Начиная с 37 недели беременности будущая мамочка замечает, что шевеления становятся весьма нахальными и забавными. Ребенок энергично ведет себя в животике, то и дело выставляя попку для поглаживаний. Иногда напористо выставляет оттопыренную пятку.  Вы подобрались к тому сроку, когда беременность считается доношенной. И если это произойдет, то врачи диагностируют ребенка доношенным. Не прекращайте читать познавательную литературу по уходу за ребенком. Все знания вам пригодятся в будущем и в критических ситуациях вы будете знать, как самостоятельно поступить. Наведите справки про родильный дом, условия пребывания.

На 37 неделе беременности могут беспокоить будущую мамочку следующие неприятные ощущения: тянет живот, болит спина и поясница, повышается температура тела до 37 градусов, появляются белые выделения, молочница, надоедает изжога, тошнота, понос, отеки ног, болит промежность. Все эти неприятные моменты отойдут на задний план после рождения крохи. Тошнота в этом случае выступает, как следствие поднявшейся матки, которая уж очень сдавливает желудок женщине. Дробное питание поможет облегчить такое состояние.

Но если повышение температуры приведет к ОРВИ, то скорее всего маму разлучат с ребенком после родов, чтобы уберечь дитя от инфекции. Наберитесь терпения, осталось совсем немного. Берегите себя, отдыхайте побольше, ешьте сочные фрукты и избегайте места скопления людей.

Оргазм на 37 неделе беременности может послужить хорошей стимуляцией и стать началом родов, так как начнет сокращаться матка. Помните об этом. Если вы к этому готовы, то пожалуйста.



Добавить комментарий

Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+7



Страница обновлена: 12 мая 2016